GBA Championship Basketball: Two-on-Two

Basketball Two-on-Two
GBA Championship Basketball: Two-on-Two
Жанр: Sports
Разработчик: Gamestar
Издатель: Activision
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.67 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Старый симулятор баскетбола 2х2, классика спортивных компьютерных игр, ибо одна из первых такого рода.

На выбор десять реальных игроков того времени (статистики и тем более реальных различий у них практически нет), играть можно в том числе и вдвоём за одним компьютером, есть режим практики, где можно поотрабатывать различные приёмы (коих в игре, надо признать, масса, что приятно удивляет). После каждой игры можно посмотреть результаты матча и разную статистику в режиме «газеты».

С графической точки зрения игра, наверное, сейчас мало кому понравится, да даже и в те годы уже встречались игры посимпатичнее, но представить её другой, кажется, просто невозможно, ибо без сурового очарования почти полностью чёрного фона и более чем условных (но всё-таки цветных!) размытых CGA-фигурок баскетболистов это была бы уже не «та» игра. Рекомендуется в первую очередь всем ностальгирующим по настоящей старине, а также тем, кому интересно, с чего начинались баскетбольные симуляторы.
Автор обзора: kreol
Basket Master, NCAA: Road to the Final Four, NCAA: Road to the Final Four 2, Omni-Play Basketball
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.