NCAA: Road to the Final Four 2

NCAA: Road to the Final Four 2
Жанр: Sports
Разработчик: ADI Developments, Bethesda Softworks
Издатель: Softgold Computerspiele
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Вторая часть серии баскетбольных симуляторов, посвящённая чемпионату команд колледжей и являющаяся, по сути, расширенным вариантом первой части.

На выбор две режима игры – товарищеские матчи и чемпионат. В последнем доступны сезоны 1991, 1992 и 1993 годов, причём выбрать можно любую из шестидесяти четырёх команд. Игровой процесс формально по-прежнему ближе к аркаде, чем к симулятору, но теперь есть отдельный режим тренера, когда вы не управляете игроками непосредственно на поле, а только даёте им указания.

Графика, которая и в первой части была хороша, теперь просто великолепна: все игроки – это переведённые в цифровую форму спрайты баскетболистов (которые, надо заметить, очень крупные и прорисованные с изумительной точностью), из графических режимов доступна не только VGA, но и SVGA, а поле и корзина вообще полигональны. Пожалуй, для своего времени это вообще один из лучших баскетбольных симуляторов, пусть и не получивший особенной известности, так что всем поклонникам такого рода игр взглянуть на него стоит обязательно.
Автор обзора: kreol
Basket Master, GBA Championship Basketball: Two-on-Two, Golden Basket, Lakers vs Celtics and the NBA Playoffs, Magic Johnson's Basketball, NCAA: Road to the Final Four, Omni-Play Basketball, Street Sports Basketball, TV Sports: Basketball
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Данная часть студенческой баскетбольной жизни пришлась и мне приятнее по вкусу. Играть было интересно, однако заметно бросалось в глаза окружение площадки, которое являлось вовсе не самым прекрасным. С иной стороны, со временем многие свыклись с таким изъяном, с наличием чего не ощущалась в полной степени игровая атмосферность.