Omni-Play Basketball

Magic Johnson MVP
Magic Johnson's MVP
Omni-Play Basketball
Жанр: Sports
Разработчик: DesignStar Consultants
Издатель: DesignStar Consultants
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
«Идейное продолжение» игры Magic Johnson’s Basketball, один из наиболее масштабных баскетбольных симуляторов из всех, что когда-либо были созданы.

Пожалуй, главное достоинство этой игры – это её соответствие реальной истории. Перед игроком пройдут девять лет истории баскетбола 80-х годов, в течение которых можно наблюдать изменения реальных составов реальных команд; для кого-то это будет просто скучной статистической информацией, конечно, но тем не менее. Помимо этого, игра и сама по себе весьма увлекательна. Так, здесь есть два основных режима: «полноценный» чемпионат, где вы от матча к матчу ведёте свою команду к победе в своей лиге, с возможностью сохранить ваши достижения после каждого этапа, и «короткий», который представляет собой отдельный упрощённый быстрый матч, предназначенный, по сути, просто для оттачивания навыков по управлению игроками.

Естественно, в игре имеется некоторое (не очень большое) число доступных баскетбольных приёмов, а перед началом игры можно установить длительность самого матча и тайм-аутов, выбрать цвет поля и так далее. В плане графики (особенно в режиме Tandy, который современному игроку с помощью известно чего вполне доступен) игра выглядит очень красиво и радует не только сравнительно чёткой прорисовкой игроков и трибун зрителей (хотя, будем честны, это далеко не самая красивая игра даже для того времени), но и очень приятными глазу анимационными вставками.

В общем и целом – вполне достойный баскетбольный симулятор, сложный, но не до раздражения, обладающий, ко всему прочему, ещё и познавательным потенциалом.
Автор обзора: kreol
Basket Master, GBA Championship Basketball: Two-on-Two, Golden Basket, Lakers vs Celtics and the NBA Playoffs, Magic Johnson's Basketball, NCAA: Road to the Final Four, NCAA: Road to the Final Four 2, Street Sports Basketball, TV Sports: Basketball
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.