Basket Master

U.S. Basket Master
Fernando Martín Basket Master
Basket Master
Жанр: Sports
Разработчик: Dinamic Software
Издатель: Dinamic Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 0
  • 2
  • 2
Малоизвестный симулятор баскетбола 2х2 от испанских разработчиков, названный в честь Фернандо Мартина и сделанный с некоторой долей юмора.

Собственно, сказать о нём что-либо толком нечего, разве что то, что здесь можно играть вдвоём за одним компьютером, а также что графика хоть и только CGA, но всё-таки чудо как хороша для своего времени, игроки прорисованы крупно во всех деталях, вплоть до черт лица. Есть несколько уровней сложности, хотя на деле игра всё равно простая и к реализму не стремится: например, с какой бы силой вы ни ударили по мячу (силу удара показывает линия внизу экрана), оно всё равно подпрыгнет почти до высоты корзины.

В общем и целом – в гораздо большей степени забавная аркада, нежели симулятор, вполне подходящая для лёгкого развлечения.
Автор обзора: kreol
GBA Championship Basketball: Two-on-Two, Golden Basket, Lakers vs Celtics and the NBA Playoffs, Magic Johnson's Basketball, NCAA: Road to the Final Four, NCAA: Road to the Final Four 2, Omni-Play Basketball, Street Sports Basketball, TV Sports: Basketball
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Нормальный такой баскетбол. Поначалу не получалось обыграть соперника, но потом я нашел тактику и начал её придерживаться. В игре есть некоторые нюансы и правила, которым надо следовать. Например, нельзя отнимать мяч у соперника находясь позади его, так можно нарваться на штрафной. Нужно научиться выходить в лицо сопернику и быстрым нажатием клавиши отнимать мяч. Если стоять под своим кольцом, то соперник не будет заносить в него мяч руками, а будет кидать издалека, что тоже полезно в защите. В общем, норм игра, но по графике конечно слабовата для 90-х.
С оценкой не соглашусь. Отличная прорисовка лица достигнута тем, что оно, лицо, занимает около трети размера баскетболиста.
Наличие разных уровней сложности для конца 80-х тоже не очень большой прорыв.
В целом, главной особенностью этого симулятора является, на мой взгляд, подчёркнутая комичность.
К описанию также можно ещё добавить тот трагический факт, что Фернандо Мартин погиб незадолго до появления игры в продаже.
Впрочем, порт именно для DOS вышел несколько позже.