Hammer-Head

Hammer-Head
Жанр: Arcade
Разработчик: Postum Soft
Издатель: Zigurat
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Довольно примитивный в плане игрового процесса платформер испанского происхождения. Суть игры – необходимо управлять здоровым мужиком (в некоторых описаниях он именуется секретным агентом, но чёткий сюжет у игры отсутствует), который последовательно проходит различные (иногда – довольно экзотические) уровни и сражается с врагами исключительно (в начале игры, конечно, - потом появится и оружие) посредством собственной огромной головы, на которую одета мощная военная каска. Прохождение каждого уровня ограничено по времени. Сам герой умеет не так и много – разве что бить врагов головой да ловко прыгать (что ему не раз пригодится).

Интересных момента тут два. Во-первых, бонусы. Их довольно много, почти все из них стандартны – восстановление здоровья, увеличение времени на прохождение уровня, дополнительная «жизнь», - но встречается и совершенно изумительный бонус, с помощью которого на время можно обзавестись себе помощником – таким же Hammer-head’ом, только маленьким (к сожалению, управлять им никак нельзя – это делает компьютер, - но в драках он помогает неплохо). Во-вторых – враги и дизайн уровней. Почему-то большую часть из тех, с кем нам предстоит сражаться, составляют агрессивные женщины весьма странного вида (с крошечными телами и огромными головами, с длинными волосами и в тёмных очках, а кожа у них – фиолетовая…), хотя будут, конечно, ещё всевозможные монстры, солдаты и злобные птицы.

Графику игры нельзя, к сожалению, назвать особенно красивой, а излишняя яркость в данном случае идёт не вполне на пользу. Однако уровни относительно разнообразны, а дизайн их весьма интересен – тут часто встречаются, например, висячие мосты и прочие интересные сооружения. В общем и целом – платформер типично среднего уровня или даже ниже, но поиграть можно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.