Microprose Pro Soccer

Microprose Pro Soccer
Жанр: Sports
Разработчик: Sensible Software
Издатель: MicroProse Software
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Футбольный симулятор, который можно окрестить «самым серьёзным и продвинутым из аркадных».

Главная отличительная особенность игры – то, что состоит она из двух частей. Первая и основная – это нормальный европейский футбол, выполненный сравнительно реалистично, хотя некоторые комбинации и удары очень странные и даже забавные. Есть возможность самому выбрать команду, установить продолжительность матча, погодные условия (!), также можно смотреть повторы голевых моментов. Из режимов игры доступны единственные матчи, лига и мировой чемпионат.

Вторая часть – это какая-то очень странная игра, проходящая на поле маленьких размеров и напоминающая американский футбол, но проходящая по немного другим правилам. Режимы игры, а также приёмы и комбинации те же, что в основной части.

Вид в игре полностью сверху, хотя футболисты прорисованы довольно крупно и качественно. Общий вид игры довольно забавный – например, игроки напомнили мне героев наших мультфильмов про команды «Метеор» и «Вымпел». Однако, несмотря на это, «детской» игру назвать всё-таки никак нельзя. Вердикт, тем не менее, - достаточно лёгкий и «ненапрягающий» симулятор, прекрасно подходящий для вечернего отдыха.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.