Jordan vs. Bird: One-on-One

One on One
Jordan vs. Bird: One-on-One
Жанр: Sports
Разработчик: Electronic Arts
Издатель: Electronic Arts
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Аркадный симулятор баскетбола один на один: между собой соревнуются Майкл Джордан и Ларри Бёрд; при игре в одиночку играть можно только за Джордана.

На выбор два режима игры – по очкам или на время. Главная особенность – то, что игра за того или иного баскетболиста действительно кардинально отличается от игры за другого (например, Бёрд точнее бьёт, но Джордан быстрее и лучше прыгает, и так далее). Также есть отдельный мини-режим, в котором вы выбираете три типа бросков и затем выполняете их как можно красивее, чтобы получить высокие оценки судей.

Графически игра весьма красива для своего времени: вид в изометрии, игроки прорисованы достаточно чётко и крупно, есть трибуны со зрителями. Данная вещь представляет интерес в первую очередь тем, что это один из немногих примеров «одиночного» баскетбола на PC.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра достаточно интересная, и, для своего времени, хорошо прорисована. Обратил на игру внимание чисто случайно: увидел в каталоге название "Иордания против птицы: один на один" и не смог пройти мимо :-)