Sierra Championship Boxing

Sierra Championship Boxing
Жанр: Sports
Разработчик: Evryware
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1984
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.33 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Очень ранний симулятор бокса, сочетающий в себе аркадные и стратегические элементы.

Главной особенностью игрового процесса на момент выхода игры является возможность создания и «настройки» своего персонажа – к примеру, задать его рост, вес, навыки в тех или иных ударах. На выбор имеется несколько режимов игры – демонстрация, аркадный режим (упор только на драки, причём с неплохим для своего времени количеством движений, включая нырки; всеми движениями боксёра вы управляете сами) и «тренерский», где вы выступаете в качестве тренера боксёра, давая ему советы между раундами о том, какие приёмы лучше всего использовать, не управляя непосредственно его действиями во время боя.

Но, конечно, наиболее интересный момент – это выбор самого боксёра перед поединком. Можно выбрать из нескольких реальных боксёров прошлого (включая Мухаммеда Али, например), при этом улучшив с помощью редактирования характеристик их и без того отличные показатели. Можно выбрать условных (белых и чёрных по цвету кожи) боксёров. А можно просто возрадоваться тому, что в первый раз (и один из последних) были учтены предпочтения людей с нестандартной психикой, и выбрать в качестве протагониста мультяшного пришельца или – внимание! – кенгуру. Причём ввиду того, что доступны самые разные комбинации, вы можете даже создать человека с головой кенгуру в качестве боксёра!!!

Поддерживается игра вдвоём за одним компьютером. Графика у игры, понятно, только CGA, но надо признать, что прорисовка здесь очень хорошая, равно как и анимация движений. А вообще – описывать эту игру долго просто не стоит, ибо это настоящая классика, пусть сейчас уже и подзабытая, сыграть в которую наверняка будет интересно не только поклонникам компьютерного бокса.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.