Winzer Deluxe

Winzer Deluxe
Жанр: Strategy
Разработчик: Starbyte Software
Издатель: Starbyte Software
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 10
Очередная немецкая экономическая стратегия (на немецком языке), посвящённая крайне редкой для игр теме – созданию винодельческой империи (насколько мне известно – единственная игра на подобную тему вообще).

Суть игры, впрочем, мало чем отличается от сотен других подобных игр, просто товар у нас довольно экзотический – вино. На стартовый капитал необходимо купить виноградник в Южной Германии, там начать растить и собирать виноград, заранее выбрав его сорт и метод разведения, так как от этого будут зависеть наши доходы (так как понятно, что вина разных сортов различны по цене и затратам на их изготовление); потом, купив оборудование и наняв грамотных людей, начать непосредственно производство вина, а потом его продажу сначала на местных, а потом, возможно, и на мировых рынках.

В игре, понятное дело, есть конкуренты, с которыми нужно бороться (можно честными способами, а можно и не очень). Также необходимо проходить регистрацию марок вин властями, санитарный контроль, тратить часть прибыли на рекламу своего товара, участвовать в различных международных винных выставках и фестивалях. Забавная особенность – возможность регулировки содержания воды в вине в процентном отношении (то есть можно преступным путём создать некачественный алкоголь, что довольно опасно).

Победа в игре достигается набором тысячи очков (кто из игроков первым набрал – тот и победил). Очки даются за регистрацию каждой марки вина, создание новых сортов, а также за победы на различных конкурсах. Графически игра выглядит довольно необычно: каждый игровой экран представляет собой маленькую, но очень красивую и качественно прорисованную цветную картинку на чёрном фоне. Интерфейс, отдать должное, не особенно трудный, визуально играть даже приятно. Но игра, повторю, - к сожалению, на немецком языке, а текста в ней порядочно. Впрочем, разве это остановит ценителей отборных вин?..
Автор обзора: kreol
Winzer
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.