Orbiter

Orbiter
Жанр: Simulation
Разработчик: Spectrum Holobyte
Издатель: Spectrum Holobyte
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 2
Симулятор реального космического корабля (естественно, NASA’вского), точнее – конкретного его полёта, одна из немногих игр такого рода.

Игра позволяет выбрать один из четырёх вариантов будущей миссии: тренировочная, обычный полёт, вывод спутника на орбиту или ремонт спутника. Каждая из них состоит из трёх этапов – запуск, выход на орбиту для выполнения задания, приземление; как бы хорошо вы ни играли – периодически будут возникать разного рода технические проблемы, а вашей задачей будет их скорейшее устранение.

В общем и целом об этой игре можно сказать следующее. Это действительно настоящий Симулятор (с большой буквы), отлично детализированный и фактически первый на компьютерах в своей «нише». Но, к сожалению, интерфейс этой игры (даже при изучении руководства пользователя, играть без которого попросту нельзя) труден чуть ли не до раздражения, графики почти нет – игра в значительной степени (но не полностью, конечно же) текстовая, причём текст этот размещён на огромном количестве всевозможных окон и панелей, - а та, что есть, может быть названа неплохой только для года выхода игры. Поэтому на сегодняшний день, особенно когда есть Shuttle, E.S.S. Mega и Apollo 18: Mission to the Moon, данная игра представляет исключительно исторический интерес и ценность для любителей любых симуляторов независимо от их сложности и качества.
Автор обзора: kreol
Apollo 18: Mission to the Moon, E.S.S Mega, Shuttle, Space MAX
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.