Mission: Impossible

Mission: Impossible
Жанр: Strategy
Разработчик: Distinctive Software
Издатель: Konami
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 4
Малоизвестный, но при этом любопытный, хотя порой и очень сложный гибрид adventure и стратегии по мотивам одноимённого сериала конца 1980-х годов.

Под вашим управлением находится команда из четырёх агентов (вид в игре сбоку), выбираемых перед началом игры, которым можно (каждому в отдельности) отдавать те или иные приказы: следить за конкретными людьми, передавать друг другу информацию по телефону, бродить вокруг зданий и проникать в эти здания… Управление не очень сложное – все команды отдаются посредством соответствующих пиктограмм в верхней части экрана. Однако трудность заключается в том, что всеми четырьмя шпионами необходимо управлять в буквальном смысле слова одновременно, что есть работа довольно напряжённая.

Формально игра разделена на уровни-миссии, на каждом из которых есть определённое задание, которое нужно выполнить для продвижения дальше. Для каждого уровня имеется довольно подробная его карта, очень условная и схематичная, но с возможностью прокрутки и изменения масштаба.

Графика в игре неплохая и приятная глазу, но вот сама игра радует не особо – в первую очередь отсутствием чёткой сюжетной линии (которая, однако, присутствует, но раскрывается по ходу прохождения и решения разных задач) и какой-то слишком уж большой, на мой взгляд, условностью мира. Вместе с тем – плохой игру назвать никак нельзя, даже, пожалуй, стоит отметить её высокую сложность и то, что совершить непоправимую ошибку здесь очень и очень легко, поэтому сохраняться желательно как можно чаще. Вердикт – далеко не шедевр, но любителей шпионских игр вполне может заинтересовать.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.