Indiana Jones and the Temple of Doom

Indiana Jones and the Temple of Doom
Жанр: Arcade
Разработчик: Atari Games, Paragon Programming
Издатель: Mindscape
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 13
Платформер про Индиану Джонса – героя, которого вряд ли кому-то нужно представлять, по одноимённому (второму) фильму. Изначально игра вышла на Atari, откуда впоследствии была портирована на множество других платформ.

Игра разделена на три больших уровня. На первом мы в шахтах спасаем детей, находящихся в рабстве у тугов, орудуя главным оружием Инди – хлыстом. Именно с его помощью можно перемахнуть через пропасть, забраться на высокую лестницу, до которой не допрыгнуть, и именно с его помощью предстоит сражаться с врагами (среди которых есть не только люди, но и летучие мыши, и даже метатели огненных шаров). Второй уровень – едем на вагонетке, необходимо направлять её путь, избегая всевозможных выбоин, завалов и врагов. Последний уровень – непосредственно храм: это уже более традиционный платформер с теми же врагами, что и на первом уровне, задача – заполучить камень Sankara. Есть опасность упасть в лаву (туда же можно сбрасывать и врагов). Финальный бой на верёвочном мосту прилагается.

Графически данная вещь смотрится на редкость достойно, особенно в сравнении с другими платформами: порт получился на редкость удачным. Конечно, сейчас модельки персонажей кажутся размытыми, но лично я представляю себе эту игру только такой. Вердикт – хороший и сложный платформер с любимым героем в главной роли, всем его поклонникам и просто любителям отличных аркад – рекомендуется.
Автор обзора: kreol
Indiana Jones and the Last Crusade: The Action Game
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.