Mech Brigade

Mech Brigade
Жанр: Strategy
Разработчик: Strategic Simulations Inc.
Издатель: Strategic Simulations Inc.
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Варгейм, посвящённый вымышленному конфликту (фактически – Третьей мировой) между силами НАТО и сохранившимся ОВД на территории разделённой Германии в начале 90-х. Сюжетная подоплёка – единственная фантастическая часть в игре.

Данная игра – варгейм исключительно тактический, силы сторон небольшие (по численности единиц) и представлены в основном несколькими моделями танков и вертолётов, хотя, естественно, есть и ракетные войска, артиллерия и пехота, вооружённая различным оружием; нередки схватки между, например, отдельными танками. Есть возможность играть вдвоём за одним компьютером. Предустановленных сценариев всего четыре (битвы за четыре немецких города), но есть возможность создать и свой собственный с помощью редактора.

Длится сражение либо пятнадцать ходов (если игрок-человек обороняется), либо двадцать (если нападает), однако возможны ситуации, когда сражение длится меньшее число ходов или даже большее. Исходы «партии» возможны различные – так называемые «крайние», «независимые» или «решающие» победы одной из сторон или ничьи, так что уничтожать все силы противника вовсе не обязательно, да и не всегда возможно.

Графика в варгеймах оценивается редко, потому что в данном поджанре, в общем-то, и не нужна. Этот варгейм в «картиночном» отношении крайне скуп и суров: чёрные фоны, очень мало цветов, предельная условность в отображении юнитов, но зато есть элементы ландшафта. Несмотря на свою малоизвестность, выполнена эта игра очень качественно и наверняка заинтересует всех ценителей этого сложнейшего стратегического направления.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.