Super Ski II

SuperSki II
Super Ski II
Жанр: Sports
Разработчик: Microïds
Издатель: Microïds
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Продолжение игры Super Ski, родоначальника лыжного спорта на компьютерах, на мой взгляд – лучшая игра в серии, в которой ничего не убрано, а всё стало только лучше, больше, красивее и интереснее.

Теперь у нас не четыре вида соревнований, а целых шесть: к скоростному спуску, слалому, гигантскому слалому и прыжкам с трамплина добавились бобслей и незнакомый мне вид состязаний, где, соревнуясь с компьютерным соперником, необходимо спускаться по неровной местности без каких-либо намёков на трассу посредством прыжков через холмики (в игре называется Moguls).

Игра стала реалистичнее – и отнюдь не только за счёт графики. Теперь перед стартом мы можем выбрать какую-либо реально существующую лыжную трассу (от Альп до Скалистых Гор), можем выбрать национальность и портрет нашего лыжника (некоторые портреты выполнены с не совсем здоровым чувством юмора). Вид в большинстве режимов от третьего лица, в прыжках с трамплина и moguls’е – как бы «от второго» (то есть сбоку, но лица лыжников обращены к нам). Все виды препятствий, что были в первой части (ворота, флажки, деревья), - все остались на своих местах, игровая механика примерно та же, так что лёгкой игры не ждите.

Графика за те несколько лет, что прошли с выхода первой части, улучшилась кардинально, теперь нас ждёт сочная и яркая палитра и действительно разнообразные фоны, так что атмосферой спортивной зимы можно будет насладиться по полной программе. Вердикт был вынесен ещё в начале – лучший старый лыжный компьютерный симулятор, и никак иначе.
Автор обзора: kreol
Super Ski, Super Ski III, Superski Pro
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Собственно, шестой вид состязаний по-русски тоже называется могулом. Судя по описанию (сам пока не смотрел), в игре представлен парный вариант.