Super Ski III

SuperSki III
Super Ski III
Жанр: Sports
Разработчик: Microïds
Издатель: Microïds
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Третья и последняя игра в серии лыжных симуляторов Super Ski.

На мой взгляд, данная игра получилась несколько хуже второй части (самой лучшей) – хотя бы потому, что уже не столь разнообразна и не несёт в себе «духа» первых игр серии. Никакого выбора региона трасс теперь нет – соревнования проходят только во французских Альпах (но саму трассу выбрать можно). Видов состязаний по-прежнему шесть, четыре «канонических» - скоростной спуск, прыжки с трамплина, слалом и гигантский слалом – оставлены нетронутыми, а бобслей и moguls из второй части заменили слалом и гигантский слалом на сноубордах. Во всех играх, кроме прыжков с трамплина, вид от третьего лица.

Есть три режима игры: практика (необходимо проходить все виды соревнований последовательно), борьба за медали (проходим все игры, соревнуясь с соперниками, и потом сравниваем количество полученных медалей), соревнование на время или на очки (фактически то же самое, но без медалей). В слаломах и скоростных спусках по-прежнему есть препятствия в виде деревьев, ворот и флажков. Возможность выбора нации игрока оставлена. Для соревнований на лыжах и сноубордах можно выбирать их модели.

Графика формально улучшилась, появились даже намёки на трёхмерность, но никакого «зимнего очарования» первых частей уже нет. Вердикт – неплохо, местами увлекательно, но наверняка слегка разочарует поклонников первых двух игр серии.
Автор обзора: kreol
Super Ski, Super Ski II, Superski Pro
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.