Super Ski

Downhill Challenge
Superski Challenge
Superski
Eddie Edwards Super Ski
Super Ski
Жанр: Sports
Разработчик: Microïds
Издатель: Microïds
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Один из первых компьютерных симуляторов лыжного спорта и первая часть замечательной трилогии.

Суть игры проста – мы катаемся на лыжах, управляя лыжником с видом от третьего лица (но в разных ракурсах, что выглядит очень здорово). На выбор четыре вида соревнований – собственно скоростной спуск, слалом, гигантский слалом и прыжки с трамплина. Можно выбрать любой из них для игры, для каждого из них имеется тренировочный режим, можно также выбрать последовательность из любых двух для режима «соревнований» (competition mode). Для каждого вида игры имеется несколько трасс на выбор.

В игре есть опасности – в первую очередь деревья и, как ни странно, зрительские трибуны, в которые можно запросто врезаться, также, в зависимости от вида соревнований, могут добавиться ворота (при спуске) или флажки (при слаломе). Надо сказать, что игровая механика тут выполнена, что называется, «на ура», даже несмотря на приличный возраст игры, и дух, особенно от прыжков с трамплина, захватывает сильно.

Графика неплохая, хотя многим сейчас наверняка покажется «бледноватой». Особого разнообразия фонов тоже нет – ну так ведь зима же на дворе (если серьёзно – то удивительно то, что в этой игре вообще есть фоны, причём всё-таки разные)… Вердикт – не идеал, но и не «первый блин комом», а хороший «крепкий» образец старой игры, давший старт фактически целому направлению в играх.
Автор обзора: kreol
Super Ski II, Super Ski III, Superski Pro
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.