Superski Pro

Superski Pro
Жанр: Sports
Разработчик: Microïds
Издатель: Mindscape
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Последняя игра в тетралогии Superski, выходившая уже только для DOS.

На выбор несколько режимов игры – обучение, отдельное соревнование, чемпионат, а также один из нескольких уровней сложности. Для получения доступа к чемпионату необходимо сперва дойти до определённого профессионального уровня в режиме соревнований.

Все доступные виды спорта, естественно, зимние, всего их шесть: скоростной спуск, слалом, гигантский слалом, прыжки с трамплина, сноубординг и сноуборд-слалом. Наконец, есть четыре местности для проведения соревнований и различные типы лыж. При прыжках с трамплина камера следует за протагонистом и показывает разные ракурсы, в остальных случаях вид всегда от третьего лица сзади.

Графика игры сказочно красива, особенно чёткой и крупной прорисовкой спортсменов и потрясающими фоновыми пейзажами заснеженных гор. Возможно, по сравнению с первыми частями игре немного не хватает какой-то «изюминки», но играть в неё всё равно интересно, тем более что игр, посвящённых зимним видам спорта, особенно много не было никогда.
Автор обзора: kreol
Super Ski, Super Ski II, Super Ski III
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
@samiam, да, этот вопрос мы в коллективе сайта уже как-то обсуждали. Но решили, что всё-таки четыре :)
Ибо "Super Ski Pro" выходила ещё и на CD-ROM, в отличие от "Super Ski III", а там новшеств хватает.
Так 3 или 4 игры в серии? Описание разных игр говорит о разном. На Mobygames.com утверждают, что Super Ski Pro это тоже самое что и Super Ski III.