Wayne Gretzky Hockey 2

Wayne Gretzky Hockey 2
Жанр: Sports
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Один из наименее известных симуляторов хоккея, названный в честь великого хоккеиста 80-х и получивший куда меньше известности, нежели первая или третья часть, - вполне возможно, что по причине того, что отличия от первой части в этой игре небольшие.

Перед началом матча можно выбрать руководство одной из двух сборных (США или Канады), уровень сложности и общую тактическую схему. Управление осуществляется посредством мыши – нужно щёлкать курсором в определённое место на поле, к которому игрок с шайбой или ближайший к ней сразу же начнут перемещаться, при этом чем расстояние от игрока до курсора дальше – тем большую скорость он будет развивать; непосредственно отдавать игрокам приказы нельзя. Привыкнуть к подобному довольно трудно, но зато игра выглядит более реалистичной.

Вид в игре полностью сверху, а скорость перемещения игроков, как и в реальном хоккее, очень высока (видимая в конкретный момент времени часть поля – это далеко не всё поле), вследствие чего есть дополнительное усложнение – часто очень трудно понять, где свои, а где чужие (ведь различить их можно только по цвету шлемов). Графически игра смотрится, тем не менее, неплохо, несмотря на такую перспективу обзора, и гораздо красивее первой части. Вердикт – если вам нравятся старые хоккейные симуляторы и понравилась первая часть, то эта наверняка придётся по душе ещё больше.

P.S.: Эта игра может быть объединена (!!!) с сугубо менеджерским текстовым симулятором Hockey League Simulator в одну игру, в которой будет как менеджемент, так и увлекательные ледовые баталии.
Автор обзора: kreol
Hockey League Simulator, Wayne Gretzky and the NHLPA All Stars, Wayne Gretzky Hockey, Wayne Gretzky Hockey 3
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.