Hockey League Simulator

Hockey League Simulator
Жанр: Strategy
Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: Bethesda Softworks
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Один из самых детализированных менеджерских симуляторов всех времён, эта игра – симулятор уже не тренера или менеджера отдельной команды, а – целой лиги (в этот раз – не футбольной, а хоккейной). Какой именно – решать только вам (во всех смыслах): ибо вы можете взять под управление современную (на момент выхода игры, конечно же) или существовавшую когда-то (!) лигу или же создать свою собственную.

Управлять можно действительно всей лигой в целом, занимаясь только глобальным менеджментом, но можно и параллельно взять на себя управление какой-то конкретной командой, если, скажем, вам не нравится, как она играет (в вашей власти уволить её тренера и самому занять его место). Графики в игре практически нет – матчи увидеть нельзя, она полностью текстовая, причём даже различные меню, таблицы и статистические данные (а игроков и статистики в игре очень, очень много!) оформлены не особенно красиво.

Однако игра всё равно является превосходным подарком любому, кто ценит старый компьютерный хоккей. В первую очередь, конечно же, потому, что предлагает действительно поистине уникальный по масштабу и охвату игровой процесс. Но если вам всё-таки нужны «живые» матчи, нужно действие, которым ещё и можно управлять, - то это МОЖНО сделать! Дело в том, что игра совместима с хоккейным симулятором Wayne Gretzsky Hockey, - их можно объединить в одну игру, которая в этом случае станет самым уникальным старым хоккеем, где будут и роскошные матчи, и не менее роскошный менеджмент. Так что если вам вдруг недостаёт в какой-то из этих двух игр противоположного элемента – то идеальное решение, позволяющее наслаждаться хоккеем на экране монитора во всей его красе, есть.
Автор обзора: kreol
Hockey League Simulator 2, Wayne Gretzky Hockey, Wayne Gretzky Hockey 2, Wayne Gretzky Hockey 3
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
В игре настоящие имена НХЛ-овских команд и игроков. Уэйн Гретцки пока ещё в "Ойлерз", Марио Лемье, разумеется, тоже присутствует. Проработана вся система клубного хоккея Северной Америки: от фарм-клубов до состояния зарплат хоккеистов. Совместить эту игру с чисто хоккейным симулятром Wayne Gretzky Hockey не пробовал. Играл на андроид-смартфоне через эмулятор DOS — никаких трудностей, так как в игре можно выбрать управление либо с клавиатуры, либо с мышки.