Airlift Rescue

Airlift Rescue
Жанр: Arcade
Разработчик: David Fleming
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Не вполне обычная леталка, в которой вашей главной задачей является спасение людей, а не только уничтожение врагов (хотя и без него не обойдётся, понятное дело). Управляем мы вертолётом, людей необходимо брать на борт, а потом высаживать в безопасном месте.

Миссии в игре всего четыре (точнее – одна, разделённая на четыре части), на каждую из них приходится шестнадцать мирных людей – ровно столько, сколько может взять на борт наш вертолёт. Спасти всех действительно возможно, но тяжело. Среди врагов – не только люди, но и танки, самолёты, вертолёты. Мирные жители являются заложниками и находятся в зданиях (общим числом четыре); наша задача - взорвать двери во втором, третьем и четвёртом зданиях (в первом они и так открыты) или добиться того, чтобы это случайно сделали враги, - потому что люди смогут из них выйти только таким образом. Взрывать двери почему-то нужно в строгом порядке (справа налево). В принципе, можно за один раз взорвать двери всех зданий, но взять на борт больше шестнадцати человек не получится.

Вертолёт у нас достаточно мощный, с несколькими видами оружия. Враги будут стараться уничтожить не только его, но и заложников. Чем меньше людей мы спасём – тем меньше будет итоговый счёт игры. Графически игра, особенно с учётом года выхода, многим может показаться примитивной, но в целом картинка не так и плоха, к тому же главное в такой игре – это её игровой процесс, а тут он вполне захватывающий. Так что в качестве развлечения на вечер вполне сгодится.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.