Ultimate NFL Coaches Club Football

Ultimate NFL Coaches Club Football
Жанр: Sports
Разработчик: MPS Labs
Издатель: MicroProse Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Едва ли не самый реалистичный менеджерский симулятор, посвящённый американскому футболу. Все команды и игроки соответствуют реальному сезону 1993/94 годов в американской лиге по этому виду спорта. Задача – выиграть чемпионат лиги, сражаясь в целой серии последовательных матчей с другими командами, хотя есть, конечно, и режим отдельных матчей.

Главное отличие от большинства старых менеджерских игр – большое количество отменнейшей графики и не очень большое число скучных статистических таблиц. Это связано с тем, что игра есть фактически симулятор даже не менеджера команды, а её тренера, поэтому все матчи вы будете видеть в подробностях и сможете как руководить игрой команды (тактика, замены и так далее), так и, при желании, на время получать управление игроком, который находится ближе всего к мячу в данный момент (то есть и оказать влияние на ход матча может получиться). Хотя, конечно, без тренировок и изучения определённой статистики – в первую очередь характеристик игроков и их увеличения – не избежать. Также игра очень интересна в том плане, что позволяет создавать собственных игроков.

Графически игра, как уже было отмечено выше, выглядит просто превосходно вообще, а уж для поджанра это просто неслыханные красоты: ведь здесь фактически полное 3D, а за матчем можно следить чуть ли не с любого ракурса, свободно вращая камеру! Одним словом – действительно отличная игра, сочетающая в себе аркадные и менеджерские элементы и являющаяся одним из лучших способов увлекательного ознакомления с малопопулярным у нас американским футболом.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.