Subhunt

Subhunt
Жанр: Simulation
Разработчик: Laboratory for Recreational Computing at the University of North Texas
Издатель: Spectrum Pacific Publishing
Год выхода: 1997
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Редкий action, в котором вам необходимо будет управлять подводной лодкой класса «Shark» (на симулятор эта игра никаким образом не тянет). Данная вещь имеет уникальную историю создания – она была сделана преподавателем университета и группой его студентов.

Сюжет – игрок выступает в качестве офицера секретного спецподразделения, которому поручено остановить бандитов картеля «Немезида», занимающихся незаконным китобойным промыслом в нейтральных водах. Для этого ему даётся небольшая, но оборудованная по последнему слову техники и отлично вооружённая подводная лодка; на вашем вооружении состоят торпеды, крылатые ракеты и много чего другого, однако у противника есть целые армады техники, от моторных лодок до линкоров, так что схватки предстоят весьма жаркие.

В принципе, схватки – это основа данной игры с видом от первого лица, потому как ни сложного управления, ни дополнительных заданий тут нет. Миссий всего двенадцать, есть три уровня сложности, хотя по-настоящему сложной игру нельзя назвать вообще. Что действительно привлекает внимание – так это совершенно роскошная для такой игры графика, которая позволяет ей смотреться ничуть не хуже коммерческих игр своего времени. Ныне игра серьёзно подзабыта, однако дать ей вторую жизнь – во власти любителей редких и нетривиальных стрелялок.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.