Voodoo Lunch

Voodoo Lunch
Жанр: Arcade
Разработчик: Megavision Entertainment
Издатель: IDCOM
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 6
Очередная редкость «высшей категории» - никакой информации в Интернете нет ни по игре, ни по её разработчику (который, кстати, вообще точно неизвестен).

Voodoo Lunch – это рисованный платформер с видом сбоку, в плане игрового процесса очень и очень похожий на сотни других игр этого жанра, но несколько отличающийся от них необычностью мира и почти что социальным подтекстом. В этой игре действие происходит в Залуланде, однако время, судя по всему, не привязано к какому-то историческому периоду (во всяком случае, вряд ли Чака уже родился). Главный герой игры – зулус Твигги (Twiggy), родившийся уродом (хотя на самом деле таковым его назвать нельзя – он просто немножко отличается от соплеменников).

Старейшины же испугались, что такой человек навлечёт на их деревню проклятие, поэтому решили поступить очень «оригинально»: как только Твигги немного подрос, он был изгнан из родного дома и отправлен во враждебные джунгли Южной Африки. Его цель в них – отыскать как можно больше неких «сокровищ», которые он затем должен принести жрецам племени, дабы те принесли их в жертву духам-покровителям, чтобы те смилостивились над ними и не насылали зла на деревню, в которой родился такой монстр. Выбора у Твигги не было…

Несмотря на такую грустную и мрачную предысторию, сама игра выполнена в весёлом и ярком стиле лучших платформеров «золотого века» жанра. Нашему герою предстоит пройти множество уровней, заполненных самыми различными врагами, и собирать те самые бонусы-«сокровища». Имеется четыре «жизни», однако погибнуть здесь довольно легко (пусть и не с одного удара). Среди врагов есть как дикие животные Чёрного континента – львы, обезьяны, - так и ужасные колдуны культа Вуду. Графически игра смотрится очень ярко и красочно, детализация прорисовки фонов и персонажей – высочайшая.

Вердикт – редкий платформер, который заставляет о чём-то задуматься и действительно сочувствовать тяжёлой и несправедливой доле главного героя, привлекающий, кроме того, ещё и удивительным антуражем («африканских» игр, увы, никогда много не было) и занимательным (и сложным!) игровым процессом. А если ещё вспомнить о его фантастической редкости, то можно однозначно порекомендовать его всем поклонникам жанра и коллекционерам малоизвестных, но оттого не менее замечательных игр.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Выглядит великолепно. Увы, сложность довольно высокая, если бы не это, был бы по-настоящему замечательной игрой.
И всё-таки это именно демо-версия, просто довольно хитрая. Первый уровень в игре полный, и подвоха нигде не выдает. А вот уровни со второго по шестой (в инфо говорится, что их 6, и показываются превьюшки) не полноценные - на маленьком кусочке пространства надо просто уничтожить оставшихся врагов и дособирать несколько оставшихся монет... и всё! И на каждом из таких огрызков на бэкграунде висит надпись "to be continued". Ну и вместо концовки опять-таки "To be continued! See info!". Ну, надеюсь когда-нибудь реально полная версия откопается, благо платформер очень даже неплохой.