Magnetic Crane

Magnetic Crane
Жанр: Puzzle
Разработчик: Dialog
Издатель: Dialog
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 5
Полностью, к сожалению, забытый ныне «ранний» паззл от великого отечественного создателя игр Алексея Пажитнова. В этой игре вы управляете мощным подъёмным краном с намагниченной стрелой и должны за определённое время поставить на рельсы целый поезд.

Магнитная энергия крана отнюдь не бесконечна, поэтому каждый уровень игры ограничен по времени, - это надо обязательно иметь в виду. Изначально на рельсах не стоит ни один из элементов поезда (все они валяются рядом), которые включают в себя локомотив, вагоны и тормозной вагон. Ваша задача, как уже было сказано, - притягивать краном вагоны и ставить их на рельсы в определённой последовательности. К несчастью, начинать всегда придётся с тормозного вагона, который не стоит спокойно на рельсах, а начинает ехать в том или ином направлении, если ничто не преграждает ему путь (что означает, что вам нужно быстро чем-то преградить ему путь, когда поставите его на рельсы).

В игре несколько уровней, и хотя какой-то невероятно сложной назвать её нельзя, но всё же с определённого момента играть становится довольно трудно. Графически она смотрится для своего времени очень красиво, ничем не уступая другим играм тех лет с качественной прорисовкой объектов. В принципе, прекрасно подойдёт детям для развития логического мышления. Жаль только, что, несмотря на свою замечательность, никакой известности эта милейшая вещь так никогда и не получила.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Посчастливилось случайно иметь эту игру среди множества представленных на сборнике "50 игр на русском языке".

Больше всего нравился уровень с поездом.