Hugo's House of Horrors

Hugo's House of Horrors
Жанр: Adventure
Разработчик: Gray Design Associates
Издатель: Gray Design Associates
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 3
  • 2
  • 7
Hugo’s House of Horrors – первая игра в серии адвенчур, созданных одним человеком – Дэвидом Грэем. Хьюго – наш протагонист, который был вынужден отправиться в мистического и загадочного вида заброшенный особняк, причём, что характерно, лунной ночью. Причина столь храброму поступку (всё же поступку, а не глупости) вполне оправдывает риск: Пенелопа, девушка Хьюго, устроилась работать прислугой к хозяевам этого непрезентабельного места и бесследно сгинула в его недрах. Неизвестно, почему девушка была так неосторожна, но нашего героя сложившаяся ситуация не устраивает совершенно, и он решается найти Пенелопу и, наверное, провести с ней поучительную беседу по поводу методики выбора места работы.

Игровой процесс практически идентичен флагманам адвенчурного флота того времени: мы ходим по экранам, собирая и впоследствии используя различные предметы, а также решая различные задачки. Задачки в подавляющем большинстве довольно простые, но в паре мест трудность начинает создавать нелогичность или плохая реализация головоломки, например, странным образом превращающая героя в разных существ машина или задающий весьма странные вопросы человек.

Управление героем предельно классическое: перемещениями героя руководим при помощи клавиш-стрелок, а желаемое действие вводится с клавиатуры. Однако, здесь есть небольшой нюанс: иногда команды необходимо вводить очень быстро или же заготавливать заранее, так как в игре существует ряд моментов, когда действие начинает развиваться очень динамично.
Графически игра выглядит довольно непритязательно, но отторжения никак не вызывает, хотя никак не способствует нагнетанию пугающей атмосферы, чего следовало бы ожидать.

В заключение стоит отметить, что игра займёт у вас совсем немного времени и закончится быстро, едва ли позднее, чем через час.
Автор обзора: Sharp_ey
Hugo II: Whodunit?, Hugo III: Jungle of Doom, Nitemare-3D
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.