Up'n Down

Up'n Down
Жанр: Racing
Разработчик: SEGA Enterprises
Издатель: SEGA Enterprises
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Один из первых вариантов аркадных «боевых» гонок на PC, являющийся портом игры с автоматов 1983 года.

Смысл игры состоит в следующем. Вид сверху и чуть в изометрии, вы управляете автомобилем, который должен проехать по весьма извилистой и изобилующей различными препятствиями трассе (больше похожей на лабиринт) и собрать все бонусы-флаги. Автомобиль умеет отлично прыгать – некоторые препятствия преодолеваются только так. Кроме того, напрыгивать можно и на встречающиеся иногда другие автомобили – в этом случае они взрываются, а вы получаете дополнительные очки. Также очки можно заработать собиранием «несюжетных» бонусов – воздушных шариков и стаканчиков из-под мороженого; но стоит подумать и о времени, ведь чем быстрее вы соберёте все флаги – тем выше будет итоговый счёт.

Через какое-то количество уровней в игре появятся более серьёзные препятствия, необходимость выбора пути на развилках (один из путей – всегда тупик) и машины, которые переносят нужные вам флаги, которые ввиду этого придётся обязательно взрывать. Другие машины не прыгают на вас, но запросто могут «сбить» с дороги, также вы и сами можете с неё случайно съехать из-за какого-либо препятствия; и то, и другое ведёт к потере одной «жизни». Есть возможность играть вдвоём за одним компьютером.

С точки зрения графики игра смотрится минимум неплохо, хотя, возможно, и несколько странно из-за «шероховатостей» прорисовки (выполненной всё же на высоком уровне). Ввиду сравнительной редкости и высочайшей динамичности игрового процесса горячо рекомендуется всем ценителям старых аркадных игр.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
На аркадных автоматах игра выглядит абсолютно по-другому, намного лучше. На версия для Commodore 64 красивее, чем эта полосатая версия.