Veritech

Veritech: Variable Flight Simulator
Veritech: Variable Fighter Simulator
Veritech
Жанр: Arcade
Разработчик: RYLO Software
Издатель: RYLO Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 2
  • 0
  • 2
Единственная известная на PC игра, посвящённая знаменитому японскому аниме-сериалу, известному у нас в 90-е годы под названием «Роботек». Впрочем, с сериалом (а тем более с показываемой у нас его западной версией) игра связана довольно косвенно.

Начинается игра на острове Ataia с непривычно длинной и даже сложной учебной миссии, что, впрочем, обусловлено сюжетом: на этом острове десять лет назад потерпел крушение отремонтированный сейчас боевой корабль, но перед тем, как пилоту (то есть вам) доверят управление им, нужно сначала в совершенстве овладеть всеми премудростями в его управлении. Состоит учебная миссия из учебных же схваток с другими бойцами вашего отряда, стрельбе по наземным и водным целям и так далее (всё это не так просто, как кажется).

После прохождения учебной части вы вступаете уже в настоящую битву на настоящем «роботеке» - одновременно роботе и футуристическом боевом самолёте (как и в мультфильме, здесь возможно превращение из одной формы в другую). Это всё-таки action-леталка с видом от первого лица, а не симулятор, поэтому ждать какой-то особенной сложности управления или реалистичной физики полёта не стоит, что, естественно, ни в коем случае не снижает удовольствие, получаемое от игрового процесса в целом, ибо динамика здесь – на высшем уровне, а сражения зрелищные и красочные.

Графика для своего времени выглядит очень здорово; единственный момент – некая размытость дальних возвышенностей в режиме робота, что, впрочем, трудно заметить. Игра представляет колоссальную ценность как для поклонников оригинального сериала, так и просто для ценителей старых аркадных симуляторов футуристической техники, так как, несмотря на свою замечательность, не слишком известна в широких кругах.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
kreol
Начинается игра на острове Ataia с непривычно длинной и даже сложной учебной миссии, что, впрочем, обусловлено сюжетом: на этом острове десять лет назад потерпел крушение отремонтированный сейчас боевой корабль, но перед тем, как пилоту (то есть вам) доверят управление им, нужно сначала в совершенстве овладеть всеми премудростями в его управлении.
Поправочка. Потерпел крушение и был отремонтирован корабль, на котором базируется истребитель игрока.