The Basket Manager

The Basket Manager
Жанр: Sports
Разработчик: Simulmondo
Издатель: Simulmondo
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Симулятор менеджера баскетбольной команды. Но что замечательно – эта игра соединяет в себе фактически две разные: экономический симулятор и управление командой непосредственно на площадке (тогда как, как известно, в большинстве спортивных менеджеров такой возможности нет).

Итак, вы – менеджер и одновременно главный тренер условной баскетбольной команды, и у вас есть стартовый капитал в девять миллионов долларов. Впрочем, как таковой команды у вас пока нет – для начала необходимо купить восемь игроков и отобрать пять из них, которые будут участвовать в ближайшем матче. Цены на игроков различаются и зависят от двух важнейших их характеристик – опыта и навыков. У опыта всего два параметра – новичок и ветеран, а у навыков – четыре (скорость, выносливость, точность бросков, умение принять пас). После каждого матча можно наблюдать, как изменились характеристики игроков (когда-нибудь каждый новичок может стать ветераном). Понятно, что можно купить новых игроков и продать кого-то из своих. В принципе, этими аспектами менеджерская деятельность тут в основном и ограничивается.

Режим собственно игры гораздо интереснее. Вид на игровую площадку здесь полностью сверху, управлять в конкретный момент времени можно только одним игроком, причём лишь тем, который либо держит сейчас мяч, либо находится в непосредственной близости к нему. Перемещать игрока можно в восьми направлениях, доступных действий только два – бросить мяч или попытаться его отобрать. Играть можно вдвоём и даже вчетвером за одним компьютером.

Графически игра, несмотря на полное и абсолютное 2D, смотрится довольно мило – именно своеобразно, как и многие игры от Simulmondo. Но две вещи отметить всё же необходимо: во-первых, игра (даже из-за внешнего вида) очень сильно на любителя, во-вторых – она в гораздо большей степени именно спортивный, а никак не менеджерский симулятор, так что если вы ищете как раз довольно аркадный и оригинальный старый баскетбол с некоторыми управленческими элементами, то игра вполне может вам подойти.
Автор обзора: kreol
Basket Playoff
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.