Ford Simulator

The Ford Simulator
Ford Simulator
Жанр: Racing
Разработчик: Beck-Tech, SoftAd Group, The
Издатель: Ford Motor Company
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 4
Самый первый гоночный симулятор из целой серии рекламных игр, выпускаемых корпорацией «Форд» для, по-видимому, продвижения их продукции на рынке.

В данной гонке с видом от первого лица вам на выбор предоставлены все новые модели линии 1987 года, каждую из которых можно, как заявлялось в описании игры того времени, «опробовать в действии». Разумеется, помимо непосредственно игрового процесса симулятор также содержал огромное (но вряд ли всем интересное и нужное) количество технической информации о самих этих моделях, а также, разумеется, о ценах на них.

Данная информация, безусловно, познавательная, но вот как игра самый первый симулятор «Форда», в отличие от действительно занятных (в рамках своей задачи, конечно) второй и пятой частей, получился игрой довольно средней. Особого разнообразия или динамики в игровом процессе не наблюдается, графика хоть и цветная, но всё-таки по своему качеству даже для года выхода оставляет желать лучшего. На сегодняшний день игра примечательна в первую очередь как исторический памятник.
Автор обзора: kreol
Ford Simulator 5.0, Ford Simulator II
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.