Drag Race Eliminator

Drag Race Eliminator
Жанр: Racing
Разработчик: Family Software
Издатель: Family Software
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Симулятор спринтерских гонок на спортивных машинах (так называемого «дрэг-рэйсинга») и при этом – одна из самых редких гоночных игр на PC; стала доступна широкой общественности совсем недавно.

Описание её, к сожалению, будет довольно коротким. Есть пять автомобилей на выбор, смысл игры – прийти к финишу раньше соперников. Можно играть как против компьютера, так и против другого человека. В процессе игры можно переключать передачи, коих доступно три.

Из интересных особенностей – очень точная фиксация финиша по времени, возможность дисквалификации в случае фальстарта (начало гонки обозначается в игре появлением зелёной полосы, но стартовать формально можно и до этого момента, вот только не стоит) и наличие в игре информации о мировых рекордах в подобных гонках по состоянию на год выхода игры. Если у игрока получается побить какой-либо из этих рекордов, то его достижение тоже появляется в этом списке.

Графика у PC-версии представлена двумя вариантами CGA-палитры, но, хотя и уступает графике версии с C64, в целом смотрится всё же вполне достойно. Вид в игре от третьего лица сзади. Окружающая обстановка не особенно детализированная, но вот машины прорисованы тщательно и достаточно забавно. В общем и целом, хорошо это или нет, - ничего особенного, но, во-первых, для ценителей старых гонок точно будет интересно, во-вторых – ценнейший коллекционный экземпляр.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.