Fox Ranger II: Second Mission

Fox Ranger II: Second Mission - Screaming for Vengence
폭스레인저 II
Fox Ranger II: Second Mission
Жанр: Arcade
Разработчик: Soft Action
Издатель: LG Electronics
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 6
Продолжение динамичного корейского скроллера, верно следующее принципам, заложенным в оригинале. Это значит, что вас ждут высокая сложность, убийственное количество врагов и красочные воздушные поединки. Игра встречает нас восьмиминутным вступительным роликом, где описывается сюжет и наша роль в нём, однако понять происходящее без знания языка сложно – ясно только, что на Землю напали инопланетяне и лишь отлично обученный ас способен остановить вторжение. Впрочем, непосредственно для игры это не имеет значения – главное меню переведено на английский, а во время суровых воздушных боёв всякая надобность в коммуникации вообще отпадает.

Остановимся на боях подробнее. В первой части новичков не жаловали – чтобы пережить хотя бы первую миссию, требовались долгие тренировки, и с каждым новым этапом врагов становилось всё больше и больше, что уменьшало шансы увидеть финальный уровень в геометрической прогрессии. Fox Ranger 2 поднимает планку сложности ещё выше – готовьтесь к тому, что игровой экран будет заполнен противниками и пулями процентов этак на девяносто, оставляя лишь узкое оконце свободного пространства, где и можно избежать моментального уничтожения. Наш истребитель оснащён силовым полем, поглощающим несколько пропущенных выстрелов, но этот факт нисколько не меняет гибельную ситуацию. Если же вам посчастливится каким-то чудом миновать флотилии врагов и сохранить хотя бы одну «жизнь», не спешите радоваться – ведь впереди предстоит традиционная встреча с боссом...

Из новинок нельзя не отметить смену перспективы в части уровней. Если в Fox Ranger мы наблюдали за кораблём исключительно с видом сбоку, то во второй части полетать придётся и в перспективе сверху, и с камерой за кораблём. Такой подход значительно «освежает» игру, хотя нельзя не поругать трёхмерные уровни – оценить в них истинные размеры и расстояние до врагов настолько сложно, что никогда не знаешь, столкнётся ли звездолёт с очередным идущим на таран супостатом или безопасно пролетит мимо.

Если вы любите быстрые скроллеры и считаете себя ветераном жанра, то рискните попробовать свои силы в Fox Ranger 2. Эта игра не прощает ошибок и способна задать жару даже на самом низком уровне сложности, но и удовольствие от прохождения сложных этапов мало с чем можно сравнить.
Автор обзора: Dark Savant
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.