Nonsense Madness

Nonsense Madness
Жанр: Arcade
Разработчик: Cinnamon Interactive
Издатель: Ignotium Software
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 3.67 из 10
  • 0
  • 0
  • 4
Добро пожаловать в мир обнажённого разума, воспалённой психики и расстроенного сознания. Безумная карусель таящихся в подкорке страхов, уродств и извращений разгоняется стремительно и беспощадно затягивает в вязкую трясину маний, фобий и прочих душевных страданий. Хотя… Возможно, это вовсе не попытка проникнуть внутрь самого себя и не горячечный бред, а просто трэш.

Посмотрим на главного героя. Мистер Нонсенс – это человек, носящий шляпу с пером на голове и всем нарядам мира предпочитающий бочку, которая служит ему и жилищем, и иногда средством перемещения. Только давайте не будем пытаться как-то проанализировать образ мистера Нонсенса, а также понять то, что с ним происходит. Не будем проводить аналогии с Диогеном, с человеком в футляре, - ни с кем не будем. Потому что такие попытки вполне могут привести в мир безумия.

Что же касается самой игры, то её почти и нет вовсе. Здесь есть приятная, несмотря на, мягко говоря, сюрреалистичность картинки, графика, соответствующее общему стилю и атмосфере игры музыкальное и звуковое сопровождение. Но вот играть почти не во что – на протяжении нескольких уровней игроку поочерёдно предлагаются то очень примитивный аркадный тир, то ещё более примитивный платформер. Примитивный настолько, что часть уровней состоит из двух платформ и одного противника. Все эти нелепые моменты обозначают этапы побега мистера Нонсенса из ниоткуда в никуда, но опять же не стоит придавать этому какое-либо значение, оставим этого Чапаева в этой Пустоте.

Игра рассчитана исключительно на слабонервных игроков, которые не способны уберечься от попыток проникнуть в суть происходящего. Все остальные эту игру не поймут, и тратить на неё полчаса (примерно столько понадобится для того, чтобы пройти её с первого раза) своего времени не станут. Да пребудут с вами Фрейд, Кафка и все святые угодники!
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Платформенная часть довольно трудна из-за наличия неубиваемых врагов, опасных почти на всей площади экрана.