Wibbling Wilf

Wilf II
Wibbling Wilf
Жанр: Arcade
Разработчик: Graham Cluley
Издатель: -
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Очередной раритет из начала 90-х – игра, созданная одним человеком, возможно, под влиянием Pac-Man’а, но получившаяся весьма оригинальной.

Каждый уровень представляет собой небольшой лабиринт, который главный герой – круглая рожица в очках – должен в буквальном смысле слова пройти полностью, то есть «пройтись» по всем его коридорам, оставляя своего рода «метки» на земле; как только все коридоры экрана-уровня этими «метками» покрылись – он пройден.

Но дело осложняется наличием двух типов (число их может быть и больше) существ, похожих на призрака Лизуна из известного фильма, контакт с которыми заканчивается для героя гибелью. Тем не менее, в лабиринте периодически появляется бонус в виде паука, которого герой может подобрать и швырнуть во врага, убив его; правда, через какое-то время он возродится. Ещё одним врагом является подобие мячика, появляющееся иногда, внезапно и на время: это существо не нападает на нас, но стирает «метки», поставленные нами. Имеется несколько «жизней».

Графика просто изумительна для игры, созданной усилиями только одного человека, пусть и представлена лишь в CGA-палитре (хотя по красоте она вполне сравнима со многими «полноценными» играми 1991 года). Даже если отбросить факт её сравнительной редкости, море удовольствия от неё наверняка получит каждый любитель действительно интересных аналогов Pac-Man’а.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.