Fiddle

Fiddle
Жанр: Puzzle
Разработчик: Doug Beeferman
Издатель: Palmetto Bay Publishing
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 3
Дорогие друзья, хочу познакомить вас с очень увлекательной забавой, именуемой Fiddle. Игра эта внешне очень скромная (даже несколько простовата на первый взгляд), но при этом очень серьезная и не каждому окажется по зубам!

Рассказываю, каким образом вы можете заработать наибольшее количество очков: на клетчатом игровом поле располагается несколько разноцветных фигур причудливых форм, из которых необходимо сложить полный квадрат, вращая и перемещая эти самые фигуры. Все манипуляции требуют свободного места: ось вращения (отмечена крестом) находится зачастую далеко от центра, и порой приходится перемещать несколько фрагментов для освобождения драгоценного пространства. Чем меньше действий вы произведете, пытаясь соединить квадрат, тем большее количество очков будет зачислено на ваш счет.

Fiddle разделена на 26 уровней (каждый соответствует букве английского алфавита), различающихся размерами финального квадрата; соответственно, свободная площадь с каждым уровнем уменьшается. Более того, взглянув хотя бы на скриншоты, вы обнаружите такие комбинации фигур, сбор которых в квадрат, кажется, вообще логике не поддается (но это действительно возможно!), а на решение подобных уровней у новичков может уйти до нескольких часов! Временем, кстати, мы не ограничены, что вполне логично при таком мозговом штурме, но на каждом уровне, кроме первого, через каждые 12 секунд вычитаются очки (их количество указано напротив буквы уровня).

При своей внешней скромности (хотя подобному паззлу такая графика явно идет только на пользу) Fiddle заслуживает уважения и способна засесть вам в подкорки до тех пор, пока напротив каждого уровня не будет светиться заветная галочка с надписью «done»! Назвать эту игру простой не повернется язык - именно это привлекает игрока и позволяет поставить ей достаточно высокую оценку как прекрасному тренажеру для мозга.
Автор обзора: Svetoch
  • Страна или регион происхождения:
    США
  • Язык:
    English
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Прикольная головоломка. Можно играть 5-10 минут за раз и пройти пару уровней (прогресс сохраняется), а можно надолго залипнуть.