Archery

Archery
Жанр: Arcade
Разработчик: Brian Blankenship
Издатель: -
Год выхода: 1985
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Перед нами - экзотический гость из времён молодости игровой индустрии, аркадный псевдосимулятор, посвящённый стрельбе из лука. Согласитесь, много проектов по данному виду спорта с ходу припомнить вряд ли удастся. Да, такие соревнования встречались в сборниках, посвящённых Летним Олимпийским играм, но это, пожалуй, всё. Кто знает, хотел ли разработчик создать нечто уникальное или просто желал перенести предмет своего увлечения на компьютерный монитор, но Archery получилась именно такой, какой получилась.

Как всё это стреляется, то есть играется? На левой стороне экрана расположено наше оружие со вложенной стрелой и натянутой тетивой. На правой - сверху вниз движется мишень, которую необходимо поразить, и чем ближе к её центру, тем больше очков принесёт попадание. Выстрелов несколько, но для того, чтобы начать выбивать приличный счёт, придётся немного потренироваться. Режимов игры предусмотрено три: одиночная, поединок с компьютером и соревнование с другим человеком за одной клавиатурой.

Графика в игре - CGA, хотя, собственно, изображать тут почти нечего. Музыка отсутствует, зато противное пищание PC-спикера имеется в наличии.

Итог - только для коллекционеров. Геймплея здесь почти нет, реиграбельность под вопросом, но возраст и уникальность тематики делают Archery достойным экспонатом для коллекции.
Автор обзора: Sharp_ey
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.