Climber 5

Climber 5
Жанр: Arcade
Разработчик: Dennis Debro, James Rogers
Издатель: COMPUTE! Publications
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 1
Наш сайт пополнился ещё одним раритетом: мы представляем DOS-версию игры Climber 5, выходившей также на других платформах.

Перед нами довольно простенькая аркада. Мы играем за человечка, начиная в правом нижнем углу экрана, каждый этап - шесть уровней-этажей, соединённых лесенками. Наша задача - дойти до некой точки на верхнем этаже (на сайтах, где есть информация об игре, написано, что мы управляем мальчиком, подающим мячи в бейсболе. Пусть будет так, и точку будем считать мячом). Из левого угла экрана нам навстречу двигаются линии одновременно на нескольких уровнях, и мы, бегая влево-вправо и вверх-вниз по лесенкам, должны избежать столкновения. Вот такой нехитрый игровой процесс. В Climber 5 всего четыре этапа, причём в каждом последующем мяч ставится ближе к левому краю экрана, что усложняет задачу маневрирования между линиями.

Управляем мальчиком с помощью клавиш движения - "стрелок". На экране имеем минимум информации: внизу пишется номер этапа, наверху - надпись "Climber 5", причём пятёрка - это начальное количество жизней, при их потере цифра уменьшается.

В игре CGA-графика, хотя человечек неплохо прорисован. Звуки присутствуют лишь при столкновении с линией.

Climber 5 не является шедевром игростроения и рекомендуется прежде всего коллекционерам, но попробовать пройти эту короткую игру стоит всем любителям аркад.
Автор обзора: Alexxul
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.