Alien Alley

Alien Alley
Жанр: Arcade
Разработчик: Dave Roberts
Издатель: -
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Однажды программист по имени Dave Roberts решил написать книгу PC Game Programming Explorer, и для того, чтобы люди представляли себе, чего можно добиться прочитав его книгу, он создал вертикальный скроллер Alien Alley. Поскольку это всего лишь игра-пример, не стоит ожидать от нее многого. Небольшой истребитель летит сквозь космические просторы и уничтожает летящие на него вражеские корабли, и кораблей этих всего один тип. Кроме того, в игре нет ни сюжета, ни разбиения на миссии, ни окончания. Вы просто летите, пока вас не убьют.

Очень жаль, что автор так и не решил довести свой проект до полноценной игры, - ведь и графика, и музыка в ней вполне себе на уровне.
Автор обзора: zabrus
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Действительно, жаль, что все ограничилось по сути технической демкой. Графика, да и все остальное сделано замечательно, автор очень постарался.
Ха-ха! Я по этой книге учился программировать!!!
А исходники игры к книге не прилагались, я выкачивал эту дискету (или несколько, не помню уже, кажется около 5 мегабайт) НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ на "диалапе" с постоянными разрывами, в то время, скачать этот объём было с родни тому, что сейчас мне бы предстояло выкачать 5 террабайт!