Bubble Bobble also featuring Rainbow Islands

Bubble Bobble also featuring Rainbow Islands
Жанр: Arcade
Разработчик: Probe Entertainment
Издатель: Acclaim Entertainment
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.25 из 10
  • 4
  • 3
  • 8
Сборник из трех (точнее, двух) известных аркадных игр фирмы Taito, Bubble Bobble, Rainbow Islands и Rainbow Islands Enchanced.

Bubble Bobble - описание этой игры вы можете прочитать на этой странице; стоит отметить, что в версии с этого сборника улучшена графика.

Rainbow Islands

Впервые игра увидела свет в 1987 году на аркадных автоматах и стала настоящим хитом, в результате чего была портирована практически на все известные платформы, однако, как это водится, пользователи ПК увидели ее только спустя 9 лет.

Поскольку Rainbow Islands является продолжением игры Bubble Bubble (полное название - Rainbow Islands: The Story of Bubble Bobble 2), то и главные герои остались прежними: это браться Бублин и Боблин. Если помните, то в конце Bubble Bobble, после победы на Бароном фон Бульба, близнецы обретают свой человеческий облик, поэтому в сиквеле вы будете играть людьми.

Новой целью братьев выступает освобождение радужных островов от злодея по имени "Тёмная Тень". Всего в игре семь островов, каждый их них имеет отдельную тематику (насекомые, военная техника, мертвецы и т.д.) и четыре этапа, а в конце четвертого ждет босс. Каждый этап состоит из множества платформ, по которым нужно двигаться вертикально, добравшись до самого верха, причем сделать это надо быстро, так как снизу постоянно подступает вода.

Близнецы способны выпускать радугу, которую можно использовать как оружие и для построения платформ. Герой может бежать по радуге, но при прыжке на нее она обваливается и может также убить противника. По всему уровню разбросаны предметы, дающие очки, а также различные бонусы (кроме того, их можно выбить из противников), увеличивающие количество арок у радуги, убыстряющие ее, ускоряющие игрока и т.п. Также в игре есть несколько секретных островов - чтобы попасть на них, нужно собирать разноцветные кристаллы, выбить которые можно обрушивая радугу на противников. К сожалению, несмотря на надпись "2Р" на титульном экране игры, двумя игроками можно играть только по очереди.

В том, что игра вышла на РС лишь через 9 лет, есть один несомненный плюс - это графическое исполнение: графика здесь не хуже, чем в версии для Amiga (а в enchanced-версии - даже лучше).

Рекомендовать игру можно всем любителям классических аркад. А посмотреть её стоит исключительно всем - как одну из самых популярных аркад.

Rainbow Islands Enchanced - отличается от предыдущей версии лишь улучшенной графикой.
Автор обзора: zabrus
Bubble Bobble
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.