Fokker

Fokker
Жанр: Arcade
Разработчик: Ron Paludan
Издатель: Cosmi
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Красочная аркадная леталка на самолётах Первой мировой войны.

О данной игре рассказать можно лишь кратко: здесь нет практически ни малейшего намёка на симулятор, за исключением того, что игра поддерживает джойстик, а также того, что свой самолёт можно направить вниз, и если вовремя не взмыть к небесам (что не всегда просто сделать), то вы разобьётесь.

Никаких объектов на экране, за исключением вражеских самолётов, нет. Играть можно за одну из двух сторон - Великобританию либо Германскую империю. Можно настроить уровень сложности (именно настроить) и выбрать один из нескольких типов миссий, среди которых не только бои один на один, но и патрулирование, эскортирование, уничтожение вражеских аэростатов (очень трудный тип сражений, где вам противостоит сразу множество вражеских самолётов). Попасть по противникам, сразу скажем, довольно трудно - игра не зря поддерживает джойстик.

Графика, несмотря на неясное происхождение игры, доступна и в CGA-, и в EGA-режиме, и всё действительно выглядит красочно, пусть этого самого "всего" тут и совсем мало. В общем и целом - довольно любопытная игра, но объективно очень трудная.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.