Ryder Cup: Johnnie Walker

Ryder Cup: Johnnie Walker
Жанр: Sports
Разработчик: Ocean Software
Издатель: Ocean Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Симулятор гольфа с видом от третьего лица.

Формальное обоснование происходящего - чемпионат по гольфу, где состязаются европейцы и американцы; можно выбрать себе одного из двенадцати спортсменов в качестве протагониста. Выбора полей нет, но зато есть выбор способа удара: можно "назначить" удар из меню, настроив желаемым образом силу и направление удара, а можно всё сделать непосредственно вручную, с визуальным отображением удара, определив сначала силу удара, а затем щёлкнув в конкретную часть мяча, определив тем самым направление его удара. Кроме того, можно установить свободное движение мяча, чтобы по нему было тяжелее ударить. Из осложняющих игровой процесс обстоятельств присутствует ветер - его силу можно узнать до начала удара. Отдельные отверстия на поле являются более трудными для "покорения".

Графически смотрится более чем приемлемо, хотя картинка всё же несколько размытая, но в подобной игре этот момент и не является хоть сколько-нибудь важным. С учётом общей непопулярности гольфа в наших краях может представлять интерес как вполне традиционный и не слишком сложный образец поджанра - чтобы получить о данном направлении в играх хотя бы какое-то представление.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.