Tin Toy Adventure

Tin Toy Adventure in the House of Fun
Tin Toy Adventure
Жанр: Arcade
Разработчик: Mutation Software
Издатель: Mutation Software
Год выхода: 1996
Платформа: Amiga
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Обычный платформер, выпущенный аж в 1996 году под Амигу британским разработчиком-энтузиастом Адрианом Каммингсом (Mutation Software). Позднее игра была портирована под Windows, но получилась там весьма неудачной. Зато оригинал вполне заслуживает того, чтобы с ним ознакомиться. Яркая красочная графика, забавные монстры, с любовью отрисованные фоны и задорная музыка - что еще нужно от веселого детского платформера?

В роли оловянного солдатика с большим животом и в цилиндре вы должны пройти заколдованный лес и попасть в Дом смеха, где победить самого Злого клоуна! Игра не слишком длинная, но довольно сложная: вам дается максимум 5 жизней и никаких паролей или continue, а врагов и ловушек в игре - множество. Это и злые помидоры и груши, пчелы и стрекозы, даже падающий лист с дерева - всё может легко убить стойкого оловянного солдатика. Зато у него в цилиндре спрятан целый ворох магических эффектов: надувной полет, шляпа-убийца, смерч и звездный взрыв. В конце уровней - традиционные боссы.

Tin Toy Adventure не привносит чего-то нового в жанр платформеров, но любителям подобных развлечений, уверен, должна понравиться благодаря веселому и не слишком напрягающему геймплею, хорошей музыке и графике. Единственное, что, пожалуй, сложновата она для детей.
Автор обзора: Dimouse
Windows (Tin Toy Adventure)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
У меня не было Amiga-версии игры, но зато была PC-версия.
В игру рубился много раз. Сначала долгое время я не мог пройти уровень на кухне. Из-за прыгающих бобов, от которых фиг увернёшься. Особенно опасно встречать их, когда ты плывёшь по воде, а они прямо на тебя. Чтобы избавиться от этих паразитов, нужно стрелять в консервные банки, откуда они, собственно, и вылезают.
Некоторые боссы убиваются с одного раза. Я как-то двоих убил при помощи шляпы-убийцы. Даже не приходилось использовать бомбы.

На диске с игрой были разные бонусные игры, в частности, Куробойка и Магнат Отелей.