Wings of Thunder

Wings of Thunder
Жанр: Simulation
Разработчик: Mike Layer
Издатель: -
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Довольно интересная игра на стыке леталки и упрощённого симулятора. Сюжет малопонятен, хотя и есть: вам в роли лётчика, по всей видимости, обычного самолёта нужно уничтожить 22 базы инопланетян-мандроидов, основанных ими на Земле.

Игра была сделана одним человеком и распространялась бесплатно, при этом внешне она вовсе не похожа на какую-то "поделку". Первое, что удивляет, - подход к управлению: конечно, здесь всё немного попроще, чем в настоящих симуляторах, но не думайте, что направлять ваше воздушное средство передвижения вы сможете с помощью курсорных стрелок, как в большинстве леталок. Игра начинается на военном аэродроме, и если вы предварительно не прочитали описание клавиш управления - то вряд ли сможете даже взлететь.

В поиске вражеских объектов вам будут помогать специальные датчики. Игровой процесс - уничтожение как противников, так и наземных объектов, и чем больше - тем лучше. Периодически на земле вам будут встречаться аэродромы, куда нужно садиться для восполнения боезапаса (а вот топливо, судя по всему, здесь не кончается) и ремонта (ибо запас прочности самолёта тоже не бесконечен). Проблема заключается в том, что посадка здесь тоже отнюдь не аркадная - для её осуществления необходимо выполнить целый ряд действий, иначе рискуете разбиться.

Графика сравнительно неплохая даже вообще, а уж для такой игры - тем более: порой встречается даже смелый намёк на трёхмерность, пусть и выглядящую сейчас жутковато. В общем и целом - неожиданная (в плане её обнаружения) и объективно сложная игра, которая вполне может приглянуться даже поклонникам серьёзных авиасимов.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.