Funky Ball

펑키볼
Funky Ball
Жанр: Arcade
Разработчик: MegaBrain Computer
Издатель: Atto Entertainment
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Корейская спортивная аркада, посвящённая довольно странной командной игре с мячом, которая лучше всего может быть описана как "подобие ножного волейбола".

В команде по три человека; игрок управляет одной из команд, а под его непосредственным контролем в конкретный момент времени может находиться лишь один спортсмен. Игра проходит на небольшой площадке с сеткой, но все удары наносятся ногами. Смысл - отбить подачу соперника, причём не просто отбить, а перебросить через сетку, постаравшись сделать это так, чтобы соперники не отбили, - тогда будет засчитано очко. Если отбить мяч так, что он останется на вашей половине площадки, то очко засчитывается сопернику, если выкатится или вылетит за пределы площадки - тоже.

В игре есть небольшое упрощение - когда представитель команды соперника подаёт, тот ваш спортсмен, ближе всего к которому полетит мяч, помечается маркером, и именно им вы можете после этого управлять; впрочем, проще от этого игра не становится. Для того чтобы отбить мяч полноценно, игроком надо обязательно управлять; без ваших действий мяч может в лучшем случае попасть в голову кому-то из ваших и будет отбит, но останется на вашей половине площадки (куда больше вероятность того, что он просто покинет её пределы). Автору этого описания игра показалась достаточно сложной.

Игру отличает довольно милая и яркая рисованная графика в аниме-стиле. Присутствует несколько команд на выбор, причём различаются игроки причёсками и костюмами, подчас оригинальными (например, есть команда, одетая в древнеегипетском стиле), но, разумеется не лицами. Выражения этих одинаковых лиц у всех игроков донельзя агрессивные.

В общем и целом - довольно бодрая и увлекательная игра, привлекающая в первую очередь редкостью и необычностью.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.