Crazy Circus

Crazy Circus
Жанр: Quest
Разработчик: Ad Games
Издатель: Sparkasse
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 8
Немецкий квест с рекламной подоплёкой. Играть предстоит за двух подростков, Фрэнка и Дженни, которые пришли в цирк шапито и стали свидетелями попытки похищения актрисы неким злодеем. Как свидетели они отправились в полицейский участок, где детектив неожиданно сделал их помощниками в расследовании, а заодно дал банковскую карту...

Собственно, это может показаться невероятным, но данная игра действительно - хотя и не то чтобы очень навязчиво - рекламирует банки. В остальном это довольно типичный квест в стиле point-and-click, с поиском, сбором и использованием предметов и решением простых головоломок. При всём при этом игра отличается яркой и качественной рисованной графикой, содержит музыку и оцифрованную речь (то есть видно, что банкиры хорошо оплатили работу её создателей). Особенностью являются чрезвычайно длинные и непропускаемые диалоги - начиная с заставки. Плюс - игра полностью на немецком языке, а с учётом количества текста и речи здесь его знание просто необходимо. Таким образом, ценность игры на данный момент в большей степени коллекционная, но поклонникам редких приключенческих игр поглядеть можно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.