Leonardo the Inventor 2.0

Leonardo the Inventor 2.0
Жанр: Educational
Разработчик: SuperStudio
Издатель: SoftKey Multimedia
Год выхода: 1996
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 5
Мультимедийная энциклопедия Leonardo the Inventor, посвящённая жизни, творчеству и изобретениям Леонардо да Винчи, обрела большую популярность среди себе подобных творений, принеся ощутимую прибыль. Именно такая банальная причина была у разработки дополненного и доработанного издания - Leonardo the Inventor 2.0. Но судьба «второй части» оказалась крайне интересной. Изначально её в 1996 году издавала Softkey Multimedia, которую чуть позже приобрела Brøderbund Software и выпустила под тем же названием в 1998 году, чьё образовательное подразделение ещё позднее перешло в руки Riverdeep Interactive Learning. А уже последняя и напечатала очередную партию дисков в 2004-м.

Итак, пробежимся по списку изменений второго издания. Начнём с того, что бросается в глаза: немного увеличилось количество видеороликов (хотя качество и кодек всё те же), изображений, текстовой информации, появилась вменяемая поддержка Windows XP, изменился интерфейс. В главном меню теперь красуется новый пункт – «Галерея». В нём мы можем посмотреть и прослушать во всех подробностях информацию об изобретениях Леонардо да Винчи, рассматривая соответствующие карточки. Реплик диктора стало гораздо больше, что определённо не может не радовать. Список изобретений, правда, не расширился. Видимо, дальше уже некуда. Удивительной кажется и возможность при помощи специальной кнопки запустить прямо из главного меню и Leonardo the Inventor (1995, Windows/Windows 3.x). Последнюю также разрешается открыть прямо с CD, - тогда возможен её запуск и под Windows 3.x.

Из менее заметных изменений отметим лишь одно, имеющее какой-никакой интерес для олдгеймеров. Им является замена мини-игры по погружению акванавта на морское дно на стандартную викторину, где необходимо отвечать на вопросы касательно как Леонардо, так и эпохи, в которую он жил. Ошибиться нам не дадут, при желании можно прощёлкать все варианты. Остальные мини-игры остались на месте.

Что в итоге можно сказать о Leonardo the Inventor 2.0? Достойное переиздание, включающее в себя также и первую версию.
Автор обзора: RaymanM
Leonardo the Inventor
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.