Rich Tauber's Bass Champ

Rich Tauber's Bass Champ
Жанр: Sports
Разработчик: Shadowfax Software
Издатель: Shadowfax Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Игра на редкую тему - симулятор рыбалки, причём не просто рыбалки, а профессионального рыболова-спортсмена, весьма детализированный и интересный, пусть и бедный графически. Назван в честь некого (видимо) известного на Западе рыбака, который в этой игре будет вашим спутником и помощником.

Интерфейс игры практически полностью текстовый - хотя порой вы сможете увидеть предельно условно изображённое озеро с видом сверху, например. Игровой процесс включает в себя выбор приманки и наживки (из десятков видов), той или иной техники каждой операции во время броска удочки и даже определение темпов поиска рыбы на озере (в условиях ограниченности топлива в лодке); поиск, кстати говоря, ведётся как с помощью радиолокатора, так и разбрасывания приманок. Помимо собственно рыбалки вам необходимо управлять и перемещением лодки по воде, следя за тем, чтобы куда-нибудь не врезаться. Единственный "аркадный" момент в игре - "вытягивание" захватившей наживку рыбы, но, как уже отмечалось, непосредственно рыбачить дадут только после нахождения рыбы (что само по себе непросто) и настройки целого ряда операций.

Та графика, что в игре есть, прямо скажем, неважная, но для симулятора рыбалки это вряд ли определяющий критерий. Гораздо интереснее то, что здесь есть рудиментарное звуковое оформление - можно услышать плеск воды. Целевая аудитория у подобной игры всяко не может быть большой ввиду её специфической тематики, но для ценителей компьютерной рыбалки (если такие есть) знакомство с ней может стать самым что ни на есть "путешествием к истокам" поджанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.