NBA Full Court Press

NBA Full Court Press
Жанр: Sports
Разработчик: Beam Software
Издатель: Microsoft
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Довольно сложный и обращающий на себя внимание в первую очередь необычным визуальным стилем баскетбольный симулятор, сделанный по полной лицензии NBA - то есть и на названия команд, и на имена игроков.

Режимов игры два - единственный матч и сезон. У каждого из спортсменов имеется солидный набор характеристик - целых 25 штук, которые, словно в какой-нибудь ролевой игре, мы можем изменять перед стартом. Кроме того, есть возможность не только менять предустановленные составы команд, но и создавать собственные, не существующие в реальности. Поскольку данная игра ни разу не аркада, то предстоит выбирать и тактические схемы при игре в нападении, коих здесь представлены десятки, - тренерских опций в игре вообще более чем достаточно. Управление реализовано достаточно сложно, со множеством команд, включая не только броски или отбор мяча, но, и например, призыв одного игрока к другому отдать ему пас. Поскольку непосредственное управление игроком, контролирующим в данный момент мяч, невозможно, игра порой немного напоминает стратегию. Поддерживается игра для двух и даже трёх игроков за одним компьютером, причём как друг против друга, так и, скажем, вдвоём против компьютера.

Благодаря объективно высочайшей детализации в плане проработки игрового процесса данная игра, возможно, могла бы обрести большую популярность - однако дело было загублено крайне странным подходом к графике. Все баскетболисты здесь представляют собой грубые размазанные модельки, двигающиеся совершенно неестественно и отличающиеся друг от друга только цветом кожи (белый, чёрный или коричневый): нет ни черт лиц, ни разницы в росте или телосложении, а опознавать игроков в рамках одной команды остаётся только по номерам на майках. Матчи представлены в изометрической перспективе обзора.

Вердикт, пожалуй, - всё же средне, а не плохо, поскольку в такие игры играют отнюдь не ради красивой картинки. Любители сложного баскетбола и спортивно-тактических игр найдут здесь отличное поле для реализации своих идей, так что если вы уже вдоволь наигрались в ту NBA Live, то можно обратить внимание и на эту игру.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.