Packman

Packman
Жанр: Arcade
Разработчик: G.E. Leikam
Издатель: -
Год выхода: 1983
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.67 из 10
  • 1
  • 2
  • 0
Одна из первых игр, породивших понятие "клоны Пакмэна", вышедшая в том же году, когда состоялся порт упомянутой классической игры на PC.

Смысл ничем не отличается от оригинала: управляем колобком с видом сбоку, поедаем все точки на экране, чтобы пройти дальше, убегаем от призраков, перед которыми по умолчанию беззащитны, но иногда можем найти недолго действующий бонус, который позволит нам поедать и врагов.

Packman интересна в первую очередь графическим решением: фон уровней здесь не чёрный, а ядовито-зелёный, похожий на цвет травы, точки и сам колобок белые, призраки и бонусы розовые. Несмотря на то, что призраки все одинакового цвета и совершенно однотипны, их форма немного не такая, как в оригинальной игре, а глаза крупнее и даже выразительнее. В общем и целом - неожиданно хороший "клон", понятное дело - без единой оригинальной идеи, если только не считать графику, который, тем не менее, вполне может понравиться истинным олдгеймерам и доставить им немало приятных минут, не в последнюю очередь из-за своего года выхода. Ведь ныне это практически такая же святая седая древность, как и сам "Пакмэн"!
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.