Tricky Quiky Games

Tricky Quiky Games: Die Suche nach den verschollenen Seiten II
Quiky: Computer Game
Tricky Quiky Games
Жанр: Arcade
Разработчик: ARGON Software
Издатель: Nestle
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 3
Это может показаться невероятным, но перед нами - хороший (!) рекламный платформер, в котором, как можно догадаться из названия, играть предстоит за знакомого с юности или детства кролика Квики - маскота какао и прочих продуктов марки Nesquik от компании Nestle.

Есть, как и положено, сюжет из одной фразы: некий сумасшедший доктор похитил рецепты любимых несквиковских продуктов Квики, и тому нужно заставить его вернуть украденное человечеству. Игра состоит из пятнадцати уровней, различных по своему антуражу: леса, гробницы, полярные территории и так далее. Противники на каждых уровнях соответствующие - сначала это пчёлы и змеи, дальше будут пингвины или змеи в древнеегипетских головных уборах, например. Перспектива обзора - сбоку.

Кролик умеет прыгать, и делать ему это придётся много и часто; в целом ряде мест придётся потрудиться - игра хоть и рекламная, но во всех смыслах сделана на славу и далеко не проста. Иногда - на начальных уровнях, по крайней мере, - можно прыгать на шляпки огромных грибов и использовать их как батуты, усиливающие прыжок. Для успешного завершения уровня Квики должен собирать бонусы в виде упаковок шариков Nesquik, для борьбы с врагами - орехи, которыми в них надо кидаться. Погибает он не с одного удара, но с нескольких; "жизней" при старте всего три, но по ходу прохождения можно отыскать дополнительные, а также бонусы, восполняющие здоровье, временную неуязвимость и даже бонусы-сохранения (в той точке, где вы их взяли), оформленные в самом что ни на есть рекламном стиле (то есть с соответствующей надписью). После прохождения каждых двух уровней следует битва с боссом - тем самым доктором, и в случае победы вы отнимаете у него один из рецептов.

Графически - а особенно для рекламной игры - данная вещь выглядит просто на загляденье здорово: превосходно прорисованные фоны, яркие и красочные, заставляющие вспомнить лучшие игры с Амиги, а кроме того - множество эффектов, от покачивающихся шляпок огромных грибов до листьев, опадающих с ветвей! В общем, если рекламное происхождение для вас не является поводом по умолчанию отвергать любые такие игры, а платформеры вы любите, то поиграть стоит обязательно - это действительно достойная вещь и отличное развлечение в часы отдыха.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Неплохой, со совершенно стандартный платформер. Радует только возможность находить отдельные буквы слова "Nesquik" как некая особенность, но этого, конечно, слишком мало, чтобы сделать игру оригинальной.