The Twilight Zone

The Twilight Zone
Жанр: Interactive Fiction
Разработчик: Gigabit Systems
Издатель: First Row Software
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Психоделичный текстовый квест с графикой, являющийся адаптацией одноимённого и популярного на Западе и известного и в наших краях телесериала "Сумеречная зона". По всей видимости, речь идёт не об игроизации какой-то серии, а, скорее, о попытке передать общий дух и идею этого произведения. Несмотря на все усилия, сюжет остаётся малопонятным: вероятно, герой попадает из своей комнаты в эту самую Сумеречную Зону и должен теперь из неё выбраться.

Пожалуй, единственное достоинство игры (как ни удивительно такое прозвучит применительно к данному (под)жанру) - это её красивая графика (в VGA-палитре): яркая и с интересными цветовыми решениями, хорошо передающими сумасбродство этого мира. В остальном - увы: всё либо стандартно, либо куда ниже среднего. Управление игрой вполне типично для текстовых квестов: ввод команд с клавиатуры. Проблема, правда, в том, что анализатор у данной вещи очень бедный, поэтому придётся ограничиться лишь самыми простыми словами, а чаще - вообще первыми буквами (в частности, в плане наименования сторон света для перемещения куда-либо). Присутствует инвентарь, в который можно помещать находимые предметы. Упомянутая картинка - от которой нет никакой практической пользы, разве что полюбоваться, - занимает большую часть экрана, тексты же расположены в самом низу; они написаны мелким шрифтом, не разделены на абзацы и иногда (хотя и не всегда - начало игры в этом плане радует больше) не слишком подробны и информативны. Поскольку игра "как бы" в жанре ужаса, то не так редко на пути персонажа встретится вероятность гибели.

В общем и целом - рекомендуется только либо для ознакомления, либо самым большим поклонникам оригинального сериала.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.